CottonSeller - Производим на родине хлопка +7 903 709 7772 с 09:00 до 19:00 по МСК Москва, 2-й Иртышский 4, стр.1А cottonseller24@gmail.com
  • Главная
  • /
  • Блог
  • /
  • Тонкости выбора

Тонкости выбора

Как правильно выбрать полотенце?

Бытовой текстиль - это едва ли не важнейшая деталь, превращающая помещение в уютный дом, создающая атмосферу комфорта даже на рабочем месте. Важнее всего, конечно же, полотенца. Полотенца нужны в ванной, на кухне, по всем правилам эргономики обустроенное рабочее место тоже должно иметь качественное личное полотенце, а не бумажные одноразовые.

Несмотря на большое разнообразие предлагаемых товаров, хорошие полотенца купить не так просто, не зная важных характеристик качественного полотенца, к которому будет приятно прикасаться, удобно стирать и, самое главное, которое будет хорошо впитывать влагу.

Самая большая ошибка, которую можно совершить при покупке полотенец - это опираться исключительно на дизайн. Да, выбирать лучше действительно ту вещь, которая будет приятна хозяину эстетически, но не стоит и забывать, что полотенце должно достойно выполнять свою утилитарную функцию. Здесь представлены несколько советов, которые подскажут как правильно выбрать полотенце, на что именно обратить внимание.

1. Определяемся с размером

Тонкости выбора махровых полотенец

Размер полотенца - это, казалось бы, дело исключительно вкуса. Но на самом деле производители не зря выпускают полотенца определенных размеров. Разные форматы предназначены для использования в различных условиях - это сделано из соображений комфорта. Так, даже любителям больших красивых полотенец не стоит приобретать слишком большое для использования на кухне, ведь на кухне полотенце используется чаще, чем в бане или ванной. Большое махровое полотенце никогда не будет полностью высыхать, что может привести к появлению неприятного запаха.

Напротив, в ванной или бане маленькое полотенце, пусть даже хорошего качества, не будет слишком полезным, ведь даже самый густой и длинный ворс не сможет впитать влагу со всего тела.

Ориентируясь на то, что в быту требуются полотенца разного размера и формата, производители стали выпускать наборы полотенец. Они выполнены в едином стиле, что помогает им более выгодно вписаться в тот или иной интерьер. Купить набор полотенец можно руководствуясь последующими характеристиками.

2. Смотрим на производителя

Производитель тоже очень важен, ведь не секрет, что некоторые страны поставляют в Россию текстиль куда более высокого качества, чем делают у нас или привозят из Китая. Хорошая продукция - это производство Узбекистана, Турции, Туркмении. Причем цен на товары производства этих стран тоже бояться не стоит - для своего высокого качества они удивительно демократичные. Хорошие товары привозят и из других стран, например Египта, но при равном качестве цена будет совсем другой.

3. Оцениваем материал

Материал - это самый важный параметр, поскольку от его качества зависит то, как полотенце будет выполнять свою основную функцию - впитывать влагу.

Идеальный вариант - это продукция из 100% хлопка, ведь она очень приятна на ощупь, хорошо впитывает воду, хорошо просыхает и, что немаловажно, является экологически чистой, безвредной.

Этикетка, говорящая о том, что полотенце полностью хлопковое, может быть обманчивой, если вы не покупаете постоянно товары одной и той же надежной, проверенной фирмы. Проверить сомнительное полотенце можно очень просто - нужно капнуть на него воды. Полотенце с высоким содержанием синтетики, дешевого материала, часто используемого недобросовестными производителями и не указываемого на этикетке, не будет впитывать влагу. Капля просто соскользнет с ворса.

Но лучше просто не сталкиваться с такими производителями, а покупать сразу у проверенных продавцов. Можно купить полотенца недорого в интернет магазине https://cottonseller.ru/, так как они хлопковые на 100% и обладают хорошим ворсом.

4. Обращаем внимание на длину и густоту ворса

Это показатели не столько качества, сколько тех функций, которое должно выполнять полотенце. Так, полотенца с густым и довольно длинным ворсом лучше впитывают влагу, так что они хорошо подходят для использования в бане или ванной.

Кухонное полотенце наоборот не должно иметь слишком длинного ворса, поскольку на кухне полотенце сталкивается с загрязнениями очень часто. Полотенце с коротким ворсом намного легче стирать, поэтому лучше выбирать для кухни его.

А вот пляжное полотенце не должно иметь ворса не слишком длинного, не слишком густого. Дело в том, что в густых и длинных ворсинках очень хорошо задерживается пляжный песок, а потом оказывается в помещении или стиральной машине. Пляжному полотенцу нет необходимости идеально впитывать влагу, ведь на свежем воздухе кожа обсыхает. Если пляжное полотенце сделано из хлопка, то с лишней влагой оно справится и без обильного ворса.

Ну и, что тоже важно, выбирайте полотенца по вкусу. Любой хороший продавец теперь предлагает разнообразие расцветок и пошивов, а красивая вещь поднимает настроение, даже если это просто полотенце в ванной.