CottonSeller - Производим на родине хлопка +7 903 709 7772 с 09:00 до 19:00 по МСК Москва, 2-й Иртышский 4, стр.1А cottonseller24@gmail.com
  • Главная
  • /
  • Блог
  • /
  • Секреты красоты

Секреты красоты

Использованию полотенец для косметических процедур

Ежедневно каждый из нас пользуется полотенцами: после умывания, купания, мытья рук обойтись без этого предмета текстиля просто невозможно. Однако не многие знают о том, что полотенце - это не только простое изделие из впитывающей ткани, а еще и великолепный личный аксессуар для ухода за лицом и телом в домашних условиях.

Одно из главных правил по уходу за кожей звучит так: чем меньше прикасаешься руками к лицу, тем лучше себя чувствует и выглядит кожа. Это действительно так, ведь еще наши прабабушки знали о том, что трогать проблемные зоны недопустимо, а в борьбе со многими проблемами помогают секреты красоты - поддерживать чистоту кожи, пользоваться минимальным количеством косметики и делать простые процедуры с использованием полотенец. Как раз об этом мы и поговорим в данной статье.

Как правильно подготовить кожу

Спа процедуры с использованием махровых полотенец

Перед тем, как обращаться к интернету за поиском описания той или иной спа-процедуры дома, нужно заблаговременно подумать о том, какое полотенце вы будете использовать для этих целей. Поэтому нужно заранее подготовить несколько качественных хлопковых полотенец. Многие SPA-центры и салоны красоты предлагают своим посетителям тканевые простыни и махровые полотенца для того, чтобы подарить максимальный комфорт. Изделия размером 40х70 станут идеальным вариантом для снятия остатков очищающего средства, макияжа и устранения излишков влаги. Лучше выбирать хлопковые полотенца со средней длиной ворса, ведь они:

  • имеют приятную структуру;
  • не раздражают кожу;
  • не вызывают аллергических проявлений.

При выборе изделий обращайте внимание на состав: наличие синтетических волокон недопустимо даже в небольшом количестве.

Влажный компресс для лица

Плохой цвет лица - распространенное явление. Забыть об этой проблеме помогут влажные компрессы. Для этого понадобится:

  • хлопковое полотенце размером 50х90;
  • тазик с холодной водой.

Полотенце нужно сложить в несколько слоев, после чего опустить в таз с ледяной водой. Как только в него впитается вода, отожмите излишки, после чего приложите его к лицу на 7-10 мин. По истечению этого времени слегка похлопайте лицо полотенцем. Такой простой способ поможет придать коже эластичность, сузит кровеносные сосуды и поры, придаст здоровый внешний вид.

Умывание горячим полотенцем

Очистить лицо от омертвевших клеток поможет весьма эффективный способ - умывание горчим полотенцем. Нанесите на лицо немного очищающего средства, которое используете ежедневно. Через 1-2 мин. намочите полотенце в горячей воде и начните совершать такие же движения. Не бойтесь растирать лицо до красноты, при этом контролируйте температуру воды, ведь она не должна обжигать. Такой способ идеален для глубокого очищения - омертвевшие клетки удаляются без проблем. На завершающем этапе еще раз нанесите средство для очищения лица, но на этот раз уже другое. Результат удивит, и вы обязательно оцените такой простой, но очень эффективный способ.

Массаж горячим полотенцем

Очень простая процедура для тела, которая снимает напряжение, устраняет хандру и помогает взбодриться. Особенно актуальна такая процедура зимой. Вам потребуется махровое полотенце размером 70х140 и горячая вода. Для достижения наилучшего эффекта массаж нужно делать на суше. Техника массажа довольно проста:

  • намочите полотенце и отожмите его;
  • начните массировать ноги, затем постепенно переходите на живот и руки;
  • как только полотенце немного остыло, намочите его еще раз;
  • массаж нужно продолжать до тех пор, пока кожа не станет красной.

Такая процедура не займет много времени, но окажется очень полезной для здоровья.

Где можно купить полотенце

Любая косметическая процедура подобного характера должна проводиться только качественными полотенцами. Выбор такого изделия может оказаться непростой задачей для обычных покупателей. Чтобы приобретение порадовало своими характеристиками практичности и качества, предлагаем купить полотенце в магазине https://cottonseller.ru/ . Компания Cottonseller является опытным производителем на рынке текстильной продукции. Весь реализуемый нами товар изготавливается на самом современном оборудовании, благодаря чему мы уверены в высокой износостойкости своих изделий.

Продуманный функционал сайта предоставляет возможность каждому покупателю в кратчайшее время сделать выбор. Если в ходе выбора все же возникли некоторые вопросы, просто свяжитесь с менеджером по телефону: +7 903 709 7772. Специалист найдет ответы на все интересующие вопросы, а также поможет с оформлением заказа.